Accueil Contact
Accueil Contact

CYCLOSPORTIVES

Classements


L’ ARIEGEOISE - TARASCON

Samedi 29 juin 2019


Tous les circuits XXL supprimés suite à une vigilance canicule.


L’Ariégeoise

130 km

3036 m D+


 PENOT Christian

Classement général :   715 sur 2282


 TEYSSIER Laurent

Classement général :   987 sur 2282


MONEDERO Fernando

Classement général :   non classé


 LUQUET Michel

Abandon


La Montagnole

83  km

2048 m D+


 SACCHET Jacques

Classement général : 640 sur 2296



LA PERIGOURDINE

Dimanche 9 JUIN 2019

180 km


 LUQUET Michel

Classement général :   31 en 6h13 - 28,9 km/h


MONEDERO Fernando

Classement général :   37 en 6h24 - 28,1 km/h


155 km


 LACOSTE Thierry

Classement général : 57 en 6h17 - 24,6 km/h


129 km


 TEYSSIER Laurent

Classement général :   97 en 5h21 - 24,1 km/h


LES BOUCLES DU HAUT BEARN

OLORON SAINTE MARIE

Jeudi 30 mai 2019


160 km (3500 D+)


 PENOT Christian


Classement général :   67 en 6h41 - 23,90 km/h


La CASTRAISE

Dimanche 28 avril 2019



60 km (920 D+)


 SACCHET Jacques


222 partants


Classement général : 49 en 1h57 - 30,55 km/h

3ème sur 37 dans sa catégorie


DEFI 47  (Lavardac)

Dimanche 14 avril 2019

140 km


 PROUZET Ludovic

Classement général :   32 en 4h08 - 33,81 km/h

Qualifié pour le France FFC MASTERSERIES


 PENOT Christian

Classement général :   129 en 4h50 - 28,88 km/h


 TEYSSIER Laurent

Classement général :   140 en 4h56 - 28,35 km/h


 JOURDANE Sébastien

Classement général :   173 en 5h18 - 26,39 km/h


MONEDERO Fernando

Classement général :   188 en 5h33 - 25,19 km/h


80 km


DEJEAN Fabien

Classement général :   67 en 2h32 - 31,49 km/h


 SACCHET Jacques

Classement général : 99 en 2h38 - 30,28 km/h

Qualifié pour le France FFC MASTERSERIES


 HILT Christophe

Classement général :   177 en 2h55 - 27,32 km/h


CAPDEVIOLE Christian

Classement général :   238 en 3h18 - 24,18 km/h


CAPDEVIOLE Marie Christine

Classement général :   239 en 3h18 - 24,18 km/h

1er de la catégorie M6 - Qualifié pour le France FFC MASTERSERIES


AUGEY André

Classement général :   248 en 3h27 - 23,14 km/h


 Rando 80 km


 TUDURI Jacques

DALTO Jacques


L’AUSCITAINE

Dimanche 7 avril 2019


120 km


 PENOT Christian


Classement général :   61 en 4h02 - 29,75 km/h


80 km


 SACCHET Jacques


Classement général : 31 en 2h18 - 32,41 km/h  


2éme de sa catégorie





 





Accueil Contact