Accueil Contact
Accueil Contact

CYCLOSPORTIVES

Classements


L’AUSCITAINE

Dimanche 7 avril 2019


120 km


 PENOT Christian


Classement général :   61 en 4h02 - 29,75 km/h


80 km


 SACCHET Jacques


Classement général : 31 en 2h18 - 32,41 km/h  


2éme de sa catégorie




DEFI 47  (Lavardac)

Dimanche 14 avril 2019

140 km


 PROUZET Ludovic

Classement général :   32 en 4h08 - 33,81 km/h

Qualifié pour le France FFC MASTERSERIES


 PENOT Christian

Classement général :   129 en 4h50 - 28,88 km/h


 TEYSSIER Laurent

Classement général :   140 en 4h56 - 28,35 km/h


 JOURDANE Sébastien

Classement général :   173 en 5h18 - 26,39 km/h


MONEDERO Fernando

Classement général :   188 en 5h33 - 25,19 km/h


80 km


DEJEAN Fabien

Classement général :   67 en 2h32 - 31,49 km/h


 SACCHET Jacques

Classement général : 99 en 2h38 - 30,28 km/h

Qualifié pour le France FFC MASTERSERIES


 HILT Christophe

Classement général :   177 en 2h55 - 27,32 km/h


CAPDEVIOLE Christian

Classement général :   238 en 3h18 - 24,18 km/h


CAPDEVIOLE Marie Christine

Classement général :   239 en 3h18 - 24,18 km/h

1er de la catégorie M6 - Qualifié pour le France FFC MASTERSERIES


AUGEY André

Classement général :   248 en 3h27 - 23,14 km/h


 Rando 80 km


 TUDURI Jacques

DALTO Jacques

 


La CASTRAISE

Dimanche 29 avril 2018

124 km

2242 D+



 PENOT Christian

Classement général : 108 en 4h27 - 27,81 km/h



87 km (1654 D+)


 SACCHET Jacques

Classement général : 92 en 3h09 - 27,58 km/h



La DE CARVALHO - BRIVE

Dimanche 13 mai  2018

147 km

2209 D+



 PENOT Christian

Classement général :   56 en 4h51 - 30,21 km/h


 TEYSSIER Laurent

Classement général :   67 en 5h07 - 28,67 km/h


MONEDERO Fernando

Classement général :   70 en 5h23 - 27,29 km/h



118 km

1751 D+


 LACOSTE Thierry

Classement général : 190 en 5h03 - 23,34 km/h




La LIMOUSINE

Dimanche 2 juin 2018

160 km

2010 D+


 PENOT Christian

Classement général :   111 en 4h33 - 34,8 km/h


 TEYSSIER Laurent

Classement général :   181 en 4h55 - 32,3 km/h


 LACOSTE Thierry

Classement général :    333 en 6h19 - 25,1 km/h



La QUEBRANTAHUESSOS

SABIÑANIGO (ESPAGNE)

Samedi 23 juin 2018

200 km

3431 m D+

11.500 Participants


 LUQUET Michel

Classement général : 2401 en 7h20 - 27,09 km/h


 PENOT Christian

Classement général :   2481 en 7h22 - 26,96 km/h


TEYSSIER Laurent

Classement général :   3059 en 7h37  26,11km/h


MONEDERO Fernando

Classement général :   4047 en 8h02 - 24,74 km/h


 LACOSTE Thierry

Classement général : 6923 en 9h48 - 20,29 km/h


L’ ARIEGEOISE - TARASCON

Samedi 30 juin 2018


L’Ariégeoise

156 km

3163 m D+


 SACCHET Jacques

Classement général : 568 en 7h39 - 20,40 km/h


 

La PERIGOURDINE - MONTIGNAC LASCAUX (24)

 Dimanche 8 juillet 2018


155  km

1610 m D+


 LACOSTE Thierry

Classement général :  44 en 6h09 25,2 km/h



La CASARTELLI - ST GIRONS (09)

Dimanche 9 septembre 2018


131 km - 3155 D+


 PENOT Christian

Classement général :   124 en 5h34 - 23,5 km/h


102 km - 2047 D+


 LACOSTE Thierry

Classement général : 342 en 5h08 - 19,9 km/h





Accueil Contact